Televisión Melilla
Mª de la Paz Velázquez Clavarana

CURRICULUM VITAE

LUGAR DE NACIMIENTO
Granada
FECHA DE NACIMIENTO
13 julio 1983

CORREO ELECTRÓNICO CORPORATIVO
Pvelaz01@melilla.es

ESTUDIOS
TITULACIONES ACADÉMICAS
Máster a distancia en protocolo y organización de eventos, Instituto Europeo Campus Stellae (2011-2012)
Máster en Dirección de Recursos Humanos, Fundación Escuela de Negocios de Andalucía 560 horas (Noviembre 2006-Junio 2007).
Licenciatura en Sociología, Universidad de Granada (2001-2006).


DATOS RESPONSABILIDADES ACTUALES
Diputada de la Asamblea de la Ciudad Autónoma de Melilla
Consejera de Presidencia y Salud Pública
Vicepresidenta 2º del Gobierno
Presidenta de la Comisión Ejecutiva del Instituto de las Culturas
Consejera de INMUSA
Consejera de PROMESA


DATOS TRAYECTORIA PROFESIONAL
Asesora Política
GRUPO PARLAMENTARIO DEL PARTIDO POPULARES EN LIBERTAD DE MELILLA (Julio 2011-Julio 2015).

Asesora Política
Ayuntamiento de Otura, Granada, (noviembre/2009-mayo/2010).

Consultor de RRHH
RANDSTAD ETT (noviembre/2007-agosto/2008).